В Украине разрешат закупать товары для борьбы с коронавирусом без тендеров

Пятница, 13 марта, 2020 16:30

Закупки аппаратов вентиляции легких и других товаров для борьбы с коронавирусом разрешат проводить без тендерных процедур.

Об этом в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает ТСН.

По его словам, соответствующее законопроект инициировали в Министерстве здравоохранения Украины. Ляшко также сообщил, что до июня правительство ввело ограничения на экспорт и реэкспорт средств индивидуальной защиты. Маски вывозить из Украины больше не получится.

Ляшко: Закупівлі апаратів вентиляції легенів та інших товарів для боротьби з коронавірусом дозволять проводити без тендерних процедур.

Ляшко: Закупівлі апаратів вентиляції легенів та інших товарів для боротьби з коронавірусом дозволять проводити без тендерних процедур. Ініційовані МОЗ зміни до законодавства дозволять органам місцевої влади дозволять закуповувати медобладання, засоби діагностики та лікування коронавірусу без проведення тендерних процедур. Про це в ефірі ток-шоу «Право на владу» заявив заступник міністра охорони здоров’я України, головний санітарний лікар України Віктор Ляшко, відповідаючи на питання мера Львова Андрія Садового. Він також повідомив, що до червня уряд ввів обмеження на експорт та реекспорт засобів індивідуального захисту. Маски вивозити з України більше не вийде.

Posted by ПРАВО НА ВЛАДУ on 2020 m. kovo 12 d., ketvirtadienisСамые интересные новости на Нашем Telegram-канале


Другие новости:

Теги: ,