Николаевские спортсменки завоевали «серебро» и «бронзу» на Кубке Украины по прыжкам с трамплина

Понедельник, 16 марта, 2020 16:08

15 марта спортсменки Николаевской областной школы высшего спортивного мастерства Елена Федорова и Диана Шелестюк завоевали медали Открытого кубка Украины по прыжкам в воду (Киев). В прыжках с 3-метрового трамплина Федорова выиграла «серебро», Шелестюк — «бронзу». Об этом сообщает управление по делам физкультуры и спорта горсовета.

Девушек тренирует Татьяна Марьянко. В финал в этой дисциплине попали молодые перспективные спортсменки КДЮСШ «Украина» (переменный состав НО ШВСМ) Байло Ксения (тренер-преподаватель В.Веприк) и Яновская Виктория (тренеры-преподаватели ЗТУ О.Осипчук, ЗТУ Т. Марьянко ), которые заняли 7 и 8 места соответственно.

В финальных прыжках с 10-метровой вышки николаевец, спортсмен школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Украины Кругликов Денис занял 8 место. Тренеры — Валентина Веприк и Сергей Гуменюк.