Николаевские спортсмены взяли «золото» и «бронзу» на Кубке Украины по прыжкам в воду

Вторник, 17 марта, 2020 19:50

Предпоследний день Открытого Кубка Украины по прыжкам в воду, который проходит с 12 по 17 марта в Киеве, вновь принес николаевской команде золотую и бронзовую награды. Об этом сообщает управление по делам физкультуры и спорта.

Спортсменка КДЮСШ «Украина» г. Николаева (переменного состава МО ШВСМ) Ксения Байло, кандидат в мастера спорта Украины, стала победительницей финальных соревнований по прыжкам с 10-метровой вышки. Тренирует спортсменку тренер высшей категории Валентина Веприк.

Также воспитанник Валентины — мастер спорта Украины Коновалов Даниил получил бронзовую награду в прыжках с 3-метрового трамплина.

В этой дисциплине в финале соревновались еще 4 николаевских спортсмена (КДЮСШ «Украина» и НО ШВСМ), которые, заняли 5, 7, 9 и 12 места, соответственно Чижовский Богдан, Кругликов Денис, Мирза Максим, Савченко Роман.

Ранее «серебро» и «бронзу» завоевали Диана Шелестюк и Елена Федорова на этих же соревнованиях.