Мероприятия по празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Четверг, 28 апреля, 2011 11:56

28 апреля — 10 мая 2011 г.
конкурс-выставка детских плакатов «Нас вдохновляют подвиги героев» (Дом
творчества детей и юношества Ленинского района, ул. Космонавтов, 126-а)

28 апреля, 13.00 — торжественное заседание клуба ветеранов Великой Отечественной
войны «Победитель». Праздничный концерт. (областной Дворец культуры, пл. Судостроителей, 3)

4 мая

  • 9.00 — праздничное поздравление ветеранов войны «На крыльях Победы»
  • (Совет ветеранов войны Ленинского района, ул. Николаевская, 17)
  • 11.00 — встреча ветеранов войны с учащейся молодежью в музее «Подпольно-
  • партизанского движения на Николаевщине в годы ВОВ», подведение
    итогов районного этапа конкурса ученических творческих работ «Летопись
    нашей памяти» (ул. Лягина, 5)

5 мая

  • 10.00 — возложение цветов к стеле воинам-освободителям Николаева (пересечение ул. Декабристов и пр. Ленина)
  • 11.00 — праздничная программа ко Дню Победы (площадь у администрации Ленинского района пр. Октябрьский, 1)


6 мая

  • 9.00 — возложение цветов к памятному знаку высадки десанта под
    командованием К. Ф. Ольшанского 1944 г. (Корабельный район, ул.
    Андреева, берег)
  • 10.00 — возложение цветов к братской могиле советских воинов,
    погибших за освобождение Николаева от фашистских захватчиков (Широкая
    Балка, кладбище)
  • 10.00 — возложение цветов к братской могиле советских воинов (мкр. Варваровка, возле стадиона, ул. Веселиновская, 7)
  • 11.00 — возложение венков к братской могиле жертв фашизма и
    советских воинов, погибших во время оккупации и освобождения Николаева
    1941-1945 гг. (мкр. Балабановка, возле спорткомплекса «Водолей»)
  • 17.00 — праздничная программа (площадь у Дома творчества детей и юношества Ленинского района, ул. Космановтов, 128-а)

7 мая

  • 10.00 — празднично-развлекательная концертная программа ко Дню Победы (ЦКиД «Луч», ул. Веселиновская, 23)
  • 11.00 — возложение цветов ветеранами УМВД Украины в Николаевской
    области к мемориальному комплексу в честь 68-ми десантников-ольшанцев
    (ул. Адмиральская)


8 мая

  • 10.00 — торжественное шествие, возложение венков и цветов к
    памятнику Воину-освободителю (Корабельный район, ул. Ольшанцев, 66).
    Возложение венков и цветов к памятнику Героям-ольшанцам (Корабельный
    район, ул. Ольшанцев, 64)
  • 10.00 — торжественный митинг и возложение цветов к братской
    могиле советских воинов и памятника воинам односельчанам (мкр. Терновка,
    ул. Тухачевского, 10)
  • 10.00 — концертная программа, посвященная Дню Победы (Дом творчества детей и юношества Ленинского района, Космонавтов, 128)
  • 11.00 — конкурс рисунков на асфальте «Праздничный парад» (Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38)
  • 12.00 — праздничный концерт «Поздравляем с Победой» (Терновский Дом культуры, ул. Софиевская, 18-а)
  • 15.00 — праздничный концерт «Ради мира на земле» (Дом культуры в Большой Коренихе, ул. Братьев неживых, 4)
  • 17.00 — концертная программа духового оркестра (ул. Набережная, возле памятника М. Фалееву)
  • 17.00 — праздничный концерт с участием творческих коллективов города. (Матвеевский Дом культуры, ул. Ленина, 1)


9 мая

  • 10.00 — митинг и торжественное возложение венков и цветов к
    мемориальному комплексу в честь 68-ми десантников-ольшанцев (ул.
    Адмиральская)
  • 10.00 — митинг и возложение цветов к мемориалу
    воинам-освободителям и воинам-односельчанам (мкр. Матвеевка, Парк Славы,
    ул. Силикатная, 174)
  • 10.00 — возложение цветов к памятнику воинам — односельчанам,
    праздничная концертная программа (мкр. Малая Корениха, Дом культуры, ул.
    Клубная, 9)
  • 10.45 — концертная программа духового оркестра полка милиции внутренних войск МВД Украины (пл. Ленина, возле горисполкома)
  • 11.00 — праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной
    войны «Песни, опаленные войной» (Дворец творчества учащихся, ул.
    Адмиральская, 31)
  • 11.00 — торжественный митинг, панихида по погибшим, возложение
    цветов к памятнику воинам-односельчанам (мкр. Большая Корениха, ул.
    Первомайская)
  • 12.00 — праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны (областной шахматный клуб, ул. Фалеевская, 1-а)
  • 12.00 — праздничная концертная программа, поздравление
    участников ВОВ, работа полевой кухни (парк культуры и отдыха им. Г.
    Петровского, ул. Сивашской дивизии, 5-а)
  • 12.00 — праздничный концерт с участием творческих коллективов
    Матвеевского Дома культуры (Матвеевский Дом культуры, ул. Ленина, 1)
  • 13.00 — выступление духового оркестра, работа полевой кухни,
    праздничный концерт с участием Николаевской филармонии и творческих
    коллективов города (парк культуры и отдыха «Победа», пр. Героев
    Сталинграда, 2)
  • 15.00 — концертная программа с участием детских творческих
    коллективов города «За мир во всем мире» (Детский городок «Сказка», ул.
    Декабристов, 38)
  • 16.00 — концертная программа духового оркестра (ул. Набережная возле памятника М. Фалееву)
  • 17.00 — праздничная программа «Любимый город — любимым ветеранам» (ул. Советская, возле Каштанового сквера)

Для участников боевых действий в течение дня — бесплатное посещение Николаевского зоопарка с проведением экскурсии (Николаевский зоопарк, пр. Октябрський, 2)


11 мая

  • 10.00 — праздничный концерт «Мы уважаем Ваш подвиг» (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)


Спортивные мероприятия

4 мая

  • 15.00 — легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы (Центральный городской стадион, ул. Спортивная, 1)

5 — 7 мая

15.00 — чемпионат города по акробатике (ДЮСШ №1, ул. Васляева, 41-а)

6 — 7 мая

  • 9.00 — кубок города по плаванию, посвященный Дню Победы (Дворец спорта «Заря», ул. Васляева, 10)
  • 9.30 — первенство города по академической гребле (СДЮШОР по академической гребле, ул. Маршала Малиновского, 74)
  • 16.00 — второй тур городских соревнований по легкой атлетике (Центральный городской стадион, ул. Спортивная, 1)

6 — 8 мая

  • 15.00 — кубок города по настольному теннису (ДЮСШ №1, ул.Васляева, 41-а)


7 — 8 мая

  • 10.00 — первенство города по фристайлу (Дворец спорта «Зоря», ул. Васляева, 10)


8 — 9 мая

  • 15.00 — турнир по быстрым шахматам ко Дню Победы (областной шахматный клуб, ул. Фалеевская, 1-а)


zadira.info