«Шахтер», обыграв «Вольфсбург», вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Четверг, 6 августа, 2020 12:33

На НСК «Олимпийский» в Киеве прошел матч 1/8 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Вольфсбургом». Игра завершилась победа «Шахтера». Об этом сообщает Lb.ua.

С учетом первого матча, сыгранного в Германии почти пол года назад и выигранного «горняками» (2: 1), задача подопечных Луиша Каштру была довольно простая — не проиграть и постараться забить гол в первом тайме.

Однако футболисты «Шахтера» усложнили себе жизнь, на реализовав массу голевых моментов в первой половине встречи и оставшись на 68-й минуте в меньшинстве — за фол последней надежды изъяли Давида Хочолаву.

Правда, на реализацию этого большинства гостям досталось всего две минуты, потому что на 70-й минуте численность команд выровнял арбитр из Словакии Иван Кружляк.

Все решилось в эндшпиле поединка — за четыре минуты, с 89-й по 93-ю, «горняки» забили три гола и по сумме двух поединков (5:1) вышли в четвертьфинал турнира.

Сегодня в матче «Базель» — «Айнтрахт» определится соперник «Шахтера» в следующей стадии. Скорее всего, второго подряд украинские-немецкого противостояния не будет, поскольку в первом матче швейцарцы оказались сильнее — 3:0.

Матч 1/4 финала состоится уже во вторник, 11 августа.