Николаевские спортсмены привезли медали с всеукраинских соревнований по бадминтону

Воскресенье, 30 августа, 2020 09:04

На прошлой неделе в Харькове проходили традиционные Всеукраиинские соревнования по бадминтону «Кубок Освобождения». В них приняли участие более 130 спортсменов из Николаевской, Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Харьковской областей и города Киева. Об этом сообщает управление молодежи и спорта ОГА.

В возрастной категории U-19 николаевская спортсменка Полина Ткач завоевала «золото» в смешанной парной категории и «серебро» в женской парной.

Егор Леонтьев, который на три года младше своих соперников, занял 4 место в мужской парной категории. В возрасте до 15 лет Иван Царегородцев завоевал две золотые медали в мужской парной и смешанной категориях.

Кроме того, Коваленко Анна завоевала «золото»в смешанной и «бронзу» в женской парной категориях. Черноморова София — «золото» в женской парной категории, Романюк Егор — «золото» в мужской парной категории. Ванцаровская Ярослава — «золото» в женской парной категории. Корягина Мария — «серебро» в смешанной парной и «бронзу» в женской парной категориях.

Самый молодой николаевский представитель Кунин Владислав в одиночной категории до 15 лет занял 4 место. Тренеры спортсменов: Кунин А.С., Сизоненко А.В., Кунина Е.Г., Потапенко Т.