МФК «Николаев» выиграл у херсонского «Кристалла»

Понедельник, 7 сентября, 2020 18:22

5 сентября подопечные Ильи Близнюка провели первый матч  в новом сезоне. МФК «Николаев» одержал победу над херсонским «Кристаллом» со счётом 2:1. Об этом сообщает пресс-служба «корабелов».

Ранее сообщалось, что фанаты МФК «Николаев» в Херсоне подрались с болельщиками соперника и полицией.

В пресс-службе МФК сообщают, что «корабелы» к матчу подошли без четверых футболистов основного состава: Попова, Парцвании, Войцеховского и Кравченко, восстанавливающихся после травм. На поле вместо них появились новобранцы клуба  — Сула, Одарюк, Кулинич и Коваленко.

С первых минут гости встречи завладели инициативой и явно давали понять соперникам, кто хозяин этой встречи. Опасные моменты на свой счёт подопечные Близнюка записали, едва арбитр дал стартовый свисток. Уже на 9-й минуте счёт был открыт новичком команды Дмитрием Сулой. В дебютном матче он забил свой первый гол за бело-синих. После подачи Одарюка Дмитрий уверенно пробил по воротам 0:1. До конца тайма счёт остался неизменным.

Во второй половине встречи игра немного «успокоилась» и больше перешла в центр поля. На 69-й минуте арбитр зафиксировал нарушение в штрафной зоне на Яворском и указал на 11-метровый удар. Кушниренко успешно реализовал пенальти. 0:2 в пользу гостей.  Спустя 5 минут «Кристалл» «размочил» ворота Агаларова. Автором гола стал Глывый, дальним ударом поразивший ворота Агаларова. После этого страсти на поле кипели не шуточные и наблюдать за игрой было интересно до последней минуты. Южное дерби закончилось победой «Николаева».