Николаевские саблистки Ольга Харлан и Елена Хомровая помогли добыть в Шеффилде командное «серебро»

Понедельник, 18 июля, 2011 12:29

Мы уже сообщали о том, что николаевская саблистка Ольга Харлан в первый же день чемпионата Европы по фехтованию в английском Шеффилде в личном зачете добыла золотую награду, а наша землячка Елена Хомровая завершила борьбу в 1/8 финала.

Но это были не последние награды девушек – в командном зачете сборная украинских саблисток в составе Ольги Харлан и Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир добыли европейское «серебро».

Как сообщили в пресс-службе НОК, в четвертьфинале украинские саблистки одолели сборную Германии (45:33), а в полуфинале – сборную Франции (45:36).
В финале наша сборная уступила сборной Италии со счетом 43:45, взойдя на вторую ступень пьедестала, а третье место заняла команда России.