Мероприятия к празднованию дня независимости

Вторник, 9 августа, 2011 12:35

Выставки, спартакиады, концерты, казацкие бои, световое шоу — во всем
этом николаевцы смогут принять участие, отмечая День государственного
флага и 20-ю годовщину независимости Украины.

10 — 31 августа

16.00 — Открытие коллективной выставки Николаевских художников памяти
известного николаевского спортсмена-аквалангиста, журналиста, писателя
Михаила Терновского (КП «Городской центр культуры и досуга», ул.
Никольская, 54)

17 августа

9.00 — Литературно-музыкальная страница на тему «Родная Украина» для
работников отделений социальной помощи на дому Заводского района (ул.
Шевченко, 19)

20 августа

15.00 — Встреча с Тарасом Кременем "И судьба, и выбор наши —
независимость» (Библиотека-филиал № 8 ЦБС для взрослых, 1-я линия, 34-а)

21 августа

19.00 — Праздничный концерт (Матвеевской Дом культуры, ул. Ленина, 1)

22 августа

9.00 — Городской конкурс рисунка «Мы живем в Украине, мы очень любим ее» (Дворец творчества учащихся, ул. Адмиральская, 31)

10.00 — Лекция-беседа на тему «Украина по пути к получению
независимости» для подопечных отделений социальной помощи на дому (ул.
12 Продольная, 50)

10.00 — Концертная программа ко Дню государственного флага Украины и
20-й годовщины независимости Украины для работников социальной помощи
дома Заводского района (пр. Октябрьский, 301)

23 августа

9.00 — Торжественное поднятие государственного флага Украины над
зданиями администраций Заводского, Ленинского, Центрального,
Корабельного районов города

9.00 — Торжественная церемония поднятия большого государственного флага Украины (площадь перед зданием облгосадминистрации)

10.00 — Торжественное открытие выставки «Новое лицо Николаевщины»
(демократические традиции) ко Дню независимости Украины в областном
краеведческом музее (ул. Декабристов, 32)

10.00 — Торжественное возложение венков и цветов к памятнику Воину-освободителю (ул. Ольшанцев, 66)

11.00 — Литературная гостиная «Святыни украинского народа», для
подопечных отделений социальной помощи дома Заводского района (ул.
Скороходова, 83)

12.30 — Торжественное открытие выставки «Николаевщина за 20 лет
независимости» в выставочном центре «Нарим» (ул. Судостроителей, 3-б)

14.00 — Торжественное собрание и праздничный концерт по случаю Дня
государственного флага Украины и 20-й годовщины независимости Украины
(областной Дворец культуры, ул. Судостроителей, 3)

16.00 — Праздник «Одна Родина, и двух не бывает» (библиотека-филиал №12 ЦБС для взрослых, пр. Мира, 25-а)

17.30 — Праздничный концерт «Без вербы и калины нет Украины» (Дом культуры Большой Коренихи, ул. Братьев неживых, 4)

18.00 — Тематическая концертно-развлекательная программа (парк Ленинского Комсомола, ул. Васляева, 30/7)

18.00 — Выставка изделий декоративно-прикладного искусства (парк Ленинского Комсомола, ул. Васляева, 30/7)

19.00 — Концерт творческих коллективов городского Дворца культуры
«Молодежный», Доме творчества детей и юношества Ленинского района (парк
Ленинского Комсомола, ул. Васляева, 30/7)

24 августа

8.00 — Праздничное мероприятие на стадионе «Юность». Выставки-продажи
продукции ведущих предприятий, выступлений художественных коллективов.
Спортивные развлечения, казацкие бои (ул. Чигрина, 15)

9.00 — Проведение в храмах города молебнов за Украину и украинский народ по случаю 20-летия независимости Украины

9.30 — Возложение цветов к памятнику Т. Шевченко (Спасский спуск)

9.30 — Возложение цветов к памятнику В. Чорновилу (на углу улиц Никольская и Большая Морская)

9.30 — Возложение цветов к памятному знаку Н. Аркасу (ул. Адмиральская)

10.00 — Возложение цветов к мемориальному комплексу в честь героев-десантников отряда К. Ольшанского (ул. Адмиральская)

10.00 — Торжественное возложение цветов к братской могиле советских воинов
(мкр. Варваровка, ул. Одесское шоссе)

10.00 — Выставка детского творчества «Наше творчество тебе, Украина» (парк им. Лениського Комсомола, ул. Васляева, 30/7)

10.00 — Возложение цветов к братской могиле советских воинов и памятника
воинам — односельчанам (мкр. Терновка, ул. Тухачевского, 10)

10.00 — Возложение цветов к мемориалу воинам-освободителям и воинам-односельчанам (мкр. Матвеевка, ул. Силикатна, 174)

10.30 — Конкурс рисунка на асфальте «Моя солнечная страна» (культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-а)

14.00 — Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Независимая
Украина в судьбе моей семьи» (ДДЮТ Заводского района, ул. Корабелов,
18)

15.00 — Праздничный концерт «Я живу и пою, потому что живет и поет страна» (Дом культуры Малой Коренихи, ул. Клубная, 10)

16.00 — Показательные выступления спортсменов детско-юношеских
спортивных школ города (ул. Советская, в районе ул. Б.
Морская-Потемкинская)

16.00 — Праздничная концертная программа ко Дню государственного флага и
20-й годовщины Независимости Украины «Мы — украинцы» (Каштановый сквер,
ул. Советская)

16.00 — Концертная программа «Мы — независимое государство» (КП «Центр культуры и досуга «Луч», ул. Веселиновская, 23)

16.00 — Литературно-музыкальная композиция «Нет без корня растения, а
нас, Людей, без Родины» (Дом культуры Большой Коренихи, ул. Братьев
неживых, 4)

18.00 — Концерт эстрадно-духового оркестра (Каштановый сквер, ул. Советская)

18.00 — Культурно-развлекательная программа для жителей микрорайона Матвеевка (ул. Силикатная, 267)

18.00 — Концертно-развлекательная программа «Счастливое детство
независимой страны» (культурно-игровой комплекс «Детский городок
«Сказка», ул. Декабристов, 38-а)

19.00 — Праздничный концерт с участием любительских коллективов города и области (угол ул. Адмиральская и Советская)

21.00 — Праздничный концерт с участием украинских и зарубежных звезд эстрады (на углу ул. Адмиральская и ул. Советская)

22.00 — Светопроекционное шоу 3-D шоу

30 августа

10.00 — Тематический концерт для детей-сирот (Дворец творчества учащихся, ул. Адмиральская, 31)

Спортивные мероприятия

15 — 21 августа

10.00 — Всеукраинский турнир по футболу среди юношей, посвященный Дню Независимости Украины (с. Радсад)

20 августа

11.00 — Любительская велогонка среди жителей Центрального района (ул. 116 Дивизии)

20 — 21 августа

9.00 — Спартакиада по дворовому футболу среди жителей Центрального района (ул. 116 Дивизии)

22 августа

10.00 — Первенство города по фехтованию, посвященное Дню
государственного флага и 20-й годовщины независимости Украины (спортзал
СДЮШОР по фехтованию, ул. Пушкинская, 11)

22 — 24 августа

9.00 — Первенство по пляжному волейболу среди жителей Центрального района (пляж «Стрелка», пр. Героев Сталинграда, 2)

16.00 — Детско-юношеский турнир по футболу (стадион «Юность», ул. Чигрина, 15)

24 августа

10.00 — Турнир по пейнтболу, посвященный 20-й годовщины независимости Украины (стадион «Молодежный», ул. Ульяновой, 2)

16.00 — Спортивные состязания среди жителей микрорайона Матвеевка (ул. Силикатная, 267)

23 — 24 августа

16.00 Турнир по быстрым шахматам (областной шахматный клуб, Фалеевская, 1а).