Николаевские велогонщики завоевали на чемпионате Украины 63 медали

Пятница, 9 октября, 2020 16:45

С 24 сентября по 4 октября в г. Львов состоялись соревнования по велоспорту — открытый командный чемпионат Украины в многодневной и парной гонках на шоссе (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) и открытый осенний чемпионат Украины по велоспорту на треке (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки, младшие юноши, младшие девушки). В этих чемпионатах принимали участие 22 команды из всех областей Украины. Ведущие велогонщики Николаевской области завоевали 63 медали. Об этом сообщает управление по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета.

Из завоеванных николаевскими велогонщиками медалей 24 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых.

«Многодневная гонка на шоссе»
Мужчины инд. зачет: 1 место -Царенко Кирилл;
Женщины инд. зачет: 3 место -Алексеева Виктория;
Юниоры инд. зачет: 3 место -Вареник Максим;
Юниоры командный зачет: 1 место -Вреник Максим, Кость Виталий, Гончаренко Сергей;
«Парная гонка на шоссе»
Мужчины: 2 место — Царенко Кирилл/Козаков Ярослав;
Женщины: 2 место — Алексеева Виктория/Вареник Марина;
Юниоры: 1 место — Вареник Максим/Хотулёв Денис (Николаев/Чернигов)
Юниорки: 3 место — Зайчук Валерия/Голод Елизавета;
Чемпионат Украины на треке
«Командная гонка 4 км»
Мужчины: 1 место — Козаков Ярослав в составе сборной Украины;
Женщины: 1 место — Алексеева В., Вареник М., Солтис Б., Величко К .;
Юниорки 3 км: 1 место — Зайчук В., Голод Е.
Девушки: 3 место — Луценко Елизавета, Колижук Анна, Мищенко Дария
«Командный спринт»
Мужчины: 3 место — Непыйвода Андрей, Зубарь Владислав, Яницкий Михаил.
Женщины: 1 место — Скорищенко Юлия в составе сборной Украины.
3 место — Величко Екатерина, Вареник Марина, Солтис Богдана.
«Групповая гонка»
Мужчины: 1 место — Козаков Ярослав.
Женщины: 1 место — Алексеева Виктория;
2 место — Вареник Марина;
3 место — Величко Екатерина;
4 место — Солтис Богдана.
Юниорки: 1 место — Голод Елизавета.
Девушки: 1 место — Колижук Анна.
«Гит 200 м с/х»
Женщины: 1 место — Скорищенко Юлия;
2 место — Солтис Богдана.
Спринт женщины: 1 место — Скорищенко Юлия; 2 место — Солтис Богдана.
«Гонка Темпо»
Мужчины: 1 место — Козаков Ярослав.
Женщины: 2 место — Вареник Марина.
Юниорки: 1 место — Голод Елизавета;
2 место — Зайчук Валерия.
Девушки: 1 место — Колижук Анна
Младшие девушки: 3 место — Фролова Елизавета.
«Кейрин»
Женщины: 3 место — Вареник Марина.
Юниорки: 3 место — Голод Елизавета.
Девушки: 2 место — Колижук Анна.
«Гонка с выбыванием»
Мужчины: 2 место — Козаков Ярослав.
Женщины: 2 место — Вареник Марина;
3 место — Солтис Богдана.
Юниорки: 1 место — Голод Елизавета.
Девушки: 2 место — Колижук Анна.
Младшие девушки: 1 место — Фролова Елизавета.
«Мэдисон»
Женщины: 1 место — Величко Екатерина/Калюга Валерия (Николаев/Киев)
2 место — Вреник Марина/Солтис Богдана.
Юниорки: 2 место — Голод Елизавета/Зайчук Валерия.
Девушки: 3 место — Колижук Анна/Мищенко Дария.
Младшие девушки: 2 место — Фролова Елизавета/Радомская Ульяна (Николаев/Винница)
Подготовили спортсменов такие тренеры: Садовский А., Агарков Ю. Портной М., Когут В., Небаба С., Будовицкая А., Татаренко В., Калинчук В.



Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале


Другие новости:

Теги: , ,