В Минздраве призвали не ездить в офисы, если можно работать дистанционно
19 октября, 2020 16 :34
В Министерстве здравоохранения призывают работодателей не собирать без необходимости работников в офисах во время эпидемии коронавируса.
Об этом на брифинге заявила заместитель главы Минздрава Ирина Микичак, передает УП.
По ее словам, работодатели и руководители должны организовывать работу таким образом, чтобы все работники, которые могут работать дистанционно, так и делали.
«Не нужно лишний раз собирать людей. Не нужно лишний раз организовывать встречи, совещания, собрания в офлайн-режиме, то есть в живом формате», — отметила Микичак.
Также она призвала украинцев меньше посещать концерты и свадьбы.
«Все помещения, когда проводятся любые собрания, стараться проводить с соблюдением дистанции и всех требований, которые касаются наших карантинных ограничений. И категорически прекратить пребывание на праздниках, концертах, свадьбах и тому подобное», — добавила Микичак.