Донецкий «Шахтер» в матче Лиги Чемпионов победил «Реал Мадрид»

22 октября, 2020 11 :28

Вчера, 21 октября, донецкий «Шахтер» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА выиграл у «Реал Мадрида» со счетом 3:2.

Об этом сообщает издание «Лига. Новости».

«Галактикос» пропустили уже на 29-й минуте матча: проход полузащитника «горняков» Виктора Корниенко завершился передачей на бразильского футболиса Тете – он нанес точный удар в ворота Тибо Куртуа. Через 4 минуты «Шахтер» выигрывал уже 2:0 – футболист «Реала» Рафаэль Варан в борьбе с Дентиньо переправил мяч в свои ворота.

На 42-й минуте Тете получил мяч вблизи штрафной и пяткой отпасовал на форварда «Шахтера» Манора Соломона – тот снова «пробил» вратаря «сливочных» – 3:0.

В первой половине второго тайма испанский клуб сумел отыграть два мяча: сначала Лука Модрич на 54-й минуте «пробил в девятку», а затем вышедший на замену Луке Йовичу Винисиус пробил в левый нижний угол ворот «кротов» – 2:3.

На третьей добавленной минуте второго тайма «Реал» все же смог забить украинскому клубу, однако арбитр отменил гол, поскольку Винисиус находился в офсайде.