Стали известны результаты выборов в Николаевский горсовет: проходят 6 партий

3 ноября, 2020 17 :45

Сегодня, 3 ноября, Николаевская городская территориальная избирательная комиссии объявила результаты голосования в Николаевский горсовет. Проходит 6 партий.

Глава комиссии Евгений Бабков огласил, что общее количество избирателей, которые поддержали территориальные списки от всех местных организаций политических партий, — 94 177.

Суммарное количество голосов, которые отдали николаевцы за все территориальные списки кандидатов в депутаты:

  • «За майбутнє» — 4 645 (4,93%);
  • «Партия Шария» — 6 036 (6,4%);
  • «Перемога Пальчевського» — 1 404 (1,49%);
  • «Европейская солидарность» — 6 585 (6,99%);
  • «ОПЗЖ» — 26 908 (28,57%);
  • «Наш край» — 4 761 (5,05%);
  • «Миколаївці» — 4 690 (4,93%);
  • «Пропозиція» — 21 754 (23,09%);
  • «Партия зелених України» — 567 (0,6%);
  • «Розумна сила» — 235 (0,24%);
  • «Свобода» — 659 (0,69%);
  • «Разом сила» — 508 (0,53%);
  • «Слуга народа» — 14 032 (14,89%);
  • «Батьківщина» — 1 393 (1,47%).

Таким образом, проходят в горсовет 6 партий: «Партия Шария», «ЕС», «Наш край», «ОПЗЖ», «Пропозиція», «Слуга народа».

17:30

Депутаты, которые прошли в Николаевский городской совет

«Партия Шария»

  1. Татьяна Кравчук
  2. Александр Ковтун
  3. Николай Карцев
  4. Лариса Дробот
  5. Андрей Кучеренко

«Опозиционная платформа — За жизнь»

  1. Владислав Чайка
  2. Евгений Прудник
  3. Валерий Дашевский
  4. Сергей Щербаков
  5. Олег Третьяк
  6. Зинаида Моторная
  7. Александр Медведев
  8. Артем Хачатуров
  9. Артем Ильюк
  10. Олег Афанасьев
  11. Руслан Москаленко
  12. Максим Невенчанный
  13. Ирина Бойченко
  14. Марина Мазенко
  15. Елизавета Трищанович
  16. Владлена Транская
  17. Юлия Белановская.

«Европейская солидарность»

  1. Елена Киселева
  2. Сергей Танасов
  3. Виктория Переверзьева
  4. Станислав Мартиросов
  5. Светлана Бабарика

«Наш край»

  1. Николай Круглов
  2. Светлана Федорова
  3. Сергей Кантор
  4. Рустамджан Садридинов

«Пропозиція»

  1. Александр Сенкевич
  2. Сергей  Коренев
  3. Елена  Шапошникова
  4. Анатолий Петров
  5. Владимир Топчий
  6. Андрей Янтарь
  7. Федор  Панченко
  8. Дмитрий Сичко
  9. Александр Береза
  10. Дмитрий Иванов
  11. Мария Грачева
  12. Дмитрий Фалько
  13. Ременникова Анна

 «Слуга народа»

  1. Татьяна Домбровская
  2. Елена Кузьмина
  3. Николай Капацина
  4. Наталья Горбенко
  5. Елена Нестеренко
  6. Рамиль Агабеков
  7. Виталий Ким
  8. Юрий Степанец
  9. Александр Розумный

17:45    Николаевский адвокат Виталий Гунько опубликовал на своей странице в Фейсбуке копию протокола городской территориальной избирательной комиссии с результатами выборов на 60 страницах.