Николаевские легкоатлеты заняли третье место в международных онлайн-соревнованиях

Воскресенье, 15 ноября, 2020 10:08

На днях состоялась международная легкоатлетическая онлайн-матчевая встреча по легкоатлетическому четырехборье, к участию в которой присоединились около 200 спортсменов из разных стран мира. Украину представила Николаевская СДЮСШОР по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В командном зачете женская сборная набрала 1055 очков и поднялась на третью строчку международного пьедестала почета.

С триумфом завершила эти старты Ксения Луценко, которая стала победительницей по итогам всех видов четырехборья. Ее результат — 317 очков и три награды высшей пробы в отдельных видах программы: бег 60 м — 7.9 сек; прыжок в длину — 5.18 м (рекорд Николаевской области среди девушек до 14 лет); прыжок в высоту — 163 см.