Валентин Парсенюк назначен начальником УМВД Украины в Николаевской области. (ФОТО)

Понедельник, 16 января, 2012 17:48

16 января 2012 года заместитель Министра внутренних дел Украины — руководитель аппарата Министра, Дмитрий Николаевич Ворона представил руководящему составу служб и подразделений УМВД Украины в Николаевской области начальника Николаевского гарнизона милиции — полковника милиции Парсенюка Валентина Николаевича.

Знакомя присутствующих с приказом Министра внутренних дел Украины о назначении руководителя ОВД Николаевщины, Дмитрий Николаевич подчеркнул, что Валентин Николаевич прошел значительный путь руководящей работы и его профессионализм набирал обороты в ходе управленческой деятельности в должности первого заместителя начальника в разных регионах Украины.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Петрович Круглов, приветствуя назначенного начальника УМВД, пожелал Валентину Николаевичу Парсенюку успехов в повседневной деятельности и выразил уверенность, что личный состав милиции поддержит своего руководителя, которого большинство из сотрудников уже знает достаточно много лет. «Вместе вы делаете очень важное дело — обеспечиваете правопорядок, поэтому помните, что один в поле не воин, а вместе вы — сила» — подчеркнул Николай Петрович и вручил полковнику милиции букет роз.

Высказывания губернатора Николаевщины поддержали прокурор Николаевской области государственный советник юстиции 2 класса Гальцов Владимир Иванович и первый заместитель председателя областного совета депутатов Пащенко Владимир Валентинович.

В заключение официальной части заседания Дмитрий Николаевич Ворона обратился к присутствующим и, еще раз поздравив с представлением руководителя, подчеркнул, что чувствует себя очень приятно, выполняя сегодня такую важную миссию — объявляя приказ Министра внутренних дел Украины о назначении Парсенюка Валентина Николаевича.

Для справки:
Полковник милиции Парсенюк Валентин Николаевич, родился в с. Сырово Врадиевского района Николаевской области 15 августа 1956 года.
Образование:
— Кишиневский сельскохозяйственных институт (1978 г.)
— КВШ МВД СССР (1990 г.)

Работа в прошлом и прохождения службы:
— 01.08.1978 — 01.10.1979 — главный агроном колхоза «Путем Ленина» Врадиевского района Николаевской области
— 01.10.79 — 01.06.1981 — заведующий отделом, первый секретарь Врадиевского районного комитета ЛКСМ Украины в Николаевской области
— 01.06.1981 — 01.10.1981 — заместитель председателя колхоза «Украина» Врадиевского района Николаевской области
— 01.10.1981 — 01.01.1982 — секретарь парторганизации колхоза «Победа» Врадиевского района Николаевской области
— 01.02.1982 — 01.04.1983 — заместитель председателя колхоза «Украина» Врадиевского района Николаевской области
— 01.04.1983 — 08.12.1983 — глава предприятия «Врадиевский райсельхозхимия» Николаевской области
— 08.12.1983 — 14.09.1987 — инспектор БРСВ ОВД Врадиевского райисполкома Николаевской области
— 14.09.1987 — 17.068.1996 — начальник отдела вневедомственной охраны ОВД Врадиевского райисполкома Николаевской области
— 17.06.1996 — 15.06.1998 — начальник Кривоозерского РО УМВД
— 15.06.1998 — 29.05.2000 — заместитель начальника по работе с личным составом Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области
— 29.05.2000 — 09.12.2003 — начальник Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области
— 09.12.2003 — 28.09.2004 — начальник Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области
— 28.09.2004 — 16.03.2005 — заместитель начальника управления — начальник криминальной милиции УМВД Украины в Николаевской области
— 16.03.2005 — 01.01.2007 — первый заместитель начальника управления — начальник криминальной милиции УМВД Украины в Николаевской области
— 01.01.2007 — 01.02.2008 — начальник Департамента оперативно-технического обеспечения МВД Украины
— 01.02.2008 — 30.12.2010 — заместитель начальника — начальник криминальной милиции ГУМВД Украины в Донецкой области
— 30.12.2010 — 08.06.11 — помощник начальника ГУМВД Украины в Донецкой области
— 08.06.11 — 10.08.11 — и.о. I-го заместителя начальника ГУМВД Украины в Донецкой области
— 10.08.11 — 13.01.12 — I-й заместитель начальника УМВД Украины в Кировоградской области
— С 13.01.12 — начальник УМВД Украины в Николаевской области

CСО УМВД Украины в Николаевской области