МБК «Николаев» обыграл «Харьковских соколов»

23 ноября, 2020 09 :02

Вчера, 22 ноября, МБК «Николаев» победил дома «Харьковских соколов» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч. Игра закончилась со счетом 81:73 в пользу николаевцев. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Навязать гостям свою игру с начала встречи николаевцам не удалось. Практически вся первая половина игры продолжалась в равной борьбе. Хозяева немного лучше забивали, а гости больше теряли. Поэтому на большой перерыв команды ушли при шестиочковом преимуществе Николаева. Самым результативным за две четверти стал Эдриан с 11 очками — единственный, кто до большого перерыва набрал дабл.

Третья четверть общего баланса не изменила. С началом заключительной 10-минутки гости попытались спастись. Счет на мгновение выровнялся. И хозяева были более сосредоточенными на заключительных минутах.

Поэтому «Николаев» завоевал вторую в сезоне победу в день рождения главного тренера.

«Николаев» следующий по расписанию поединок должен сыграть 29 ноября в Днепре. «Харьковские соколы» должны сыграть 27 ноября домашний поединок против «Запорожья».