На Николаевщине 12 больных коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ

На сегодняшний день в лечебных учреждениях Николаевской области 12 больных коронавирусом подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Больше всего больных, подключенных к аппаратам ИВЛ, находятся в областном центре лечения инфекционных заболеваний, — 4 пациента. Об этом 1 декабря во время онлайн-брифинга рассказала замначальника облздрава Оксана Черненко, передает издание «Мой город».
«Больных подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких 12 пациентов. Всего 169 аппаратов ИВЛ. Больше всего больных, подключенных к аппаратам ИВЛ, находятся в областном центре лечения инфекционных заболеваний, — 4 пациента. И по три таких пациента находятся в Николаевской горбольнице №3 и Вознесенской городской многопрофильной больнице. В других лечебных учреждений — по одному пациенту», — сказала она.
Также на сегодняшний день кислородную поддержку получают 275 пациентов через точки доступа к кислороду. Занято только 55% точек. Также занято 159 кислородных концентратора из 225, что составляет 71% от всего количества.

Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале
ПОДПИСАТЬСЯ

Также читайте наши новости на Facebook-странице
ПОДПИСАТЬСЯ