В Николаеве суд арестовал женщину, подозреваемую в убийстве своей 56-летней матери

Сообщение о смерти 56-летней жительницы Заводского района в полицию поступило от дочери умершей поздно вечером 3 декабря.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт. Также, чтобы засвидетельствовать факт смерти матери, хозяйка квартиры вызвала скорую.
Проведенным предварительным осмотром тела эксперт обнаружил телесные повреждения в области лица и туловища. Для установления причины смерти труп женщины был направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой стало известно, что пенсионерка умерла в результате механической асфиксии.
Проведя ряд следственных мероприятий, полицейские установили, что к смерти пенсионерки причастна ее 38-летняя дочь.
Как выяснилось, мать из-за болезни длительное время нуждалась в уходе, и, по словам дочери, часто провоцировала конфликтные ситуации. В разгар последней ссоры дочь нанесла матери телесные повреждения, а затем задушила.
Через некоторое время злоумышленница скрыла следы драки и вызвала скорую и полицию, сообщив о якобы естественной смерти пенсионерки.
Следователи Заводского отдела полиции по согласованию с Николаевской местной прокуратурой №1 сообщили женщине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».
Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал для подозреваемой меру пресечения — 60 суток ареста без права внесения залога.
Сейчас следствие продолжается. За убийство собственной матери, согласно санкции инкриминируемой статьи, злоумышленнице грозит до 15 лет заключения.

Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале
ПОДПИСАТЬСЯ

Также читайте наши новости на Facebook-странице
ПОДПИСАТЬСЯ