«Укрзалізниця» запускает поезд из Киева в прифронтовую Авдеевку

«Укрзалізниця» с 13 декабря запускает прямое железнодорожное сообщение с прифронтовой Авдеевкой, которая расположена в 13 км от оккупированного Донецка.
О запуске поезда сообщил в Facebook нардеп Муса Магомедов, передает УНИАН.
«Билеты уже купил, до встречи 14-го в Авдеевке, друзья», — написал он, поблагодарив за реализацию решения руководство Мининфраструктуры, УЗ и ООС.
«P. S. 15,16,17 будут идти ремонты путей для обеспечения скоростного режима и безопасности движения, и пока технически продажи открыты до 31 декабря, но они будут продолжены, так что измену прошу не разгонять», — предупредил депутат.
Согласно информации на сайте УЗ, поезд №136 будет отправляться из Киева в 19:19, а прибывать в Авдеевку в 9:10. В дороге он будет делать остановки на станциях Мироновка, Цветкова, им. Шевченко, Каменка, Знаменка-пасс., Александрия, Пятихатки, Верховцево, Каменское-пасс., Днепр-Главный, Синельниково-2, Чаплино, Просяная, Межевая, Покровск и Очеретино.
С Авдеевки поезд будет отправляться в 21:15 и прибывать в столицу в 11:04.
Билет в купе обойдется около 360 гривен, в плацкарт — около 220. Цена будет зависеть от дня недели.

Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале
ПОДПИСАТЬСЯ

Также читайте наши новости на Facebook-странице
ПОДПИСАТЬСЯ