Сенкевич заявил, что с 1 февраля николаевцев может ожидать еще одно повышение тарифа на отопление

Повышение тарифа на отопление с 1 декабря может быть для николаевцев не последним. Мэр Николаева Александр Сенкевич предупредил, что еще одно ожидается с 1 февраля, и город не имеет отношения к повышению. Об этом он рассказал во время эфира в соцсетях.
Сенкевич сказал, что получает много гневных жалоб по поводу повышения тарифа на отопление «Николаевоблтеплоэнерго». С 1 декабря он вырос на 35%.
Мэр напомнил, что тариф на отопление регулирует не город, а нацкомиссия, и зависит от цены на газ и за его доставку.
«Хочу отметить, что реальное повышение цены на тепло — внимание — состоится не раньше 1 февраля. Будет подготовлена нормативная база… Чтобы эта новость не была, как снег на голову. Думаю, с 1 февраля, будет повышение», — предупредил Сенкевич.
Отметим, что с 1 декабря также повысился тариф на отопление для абонентов «Николаевской ТЭЦ».

Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале
ПОДПИСАТЬСЯ

Также читайте наши новости на Facebook-странице
ПОДПИСАТЬСЯ