МБК «Николаев» в гостях проиграл «Киев-Баскету»

Суббота, 12 декабря, 2020 16:08

МБК «Николаев» 11 декабря в столице проиграл лидеру чемпионата Суперлиги «Киев-Баскету».

Об этом сообщает «НикСпорт».

«Киев-Баскет» – МБК «Николаев» — 101:65 (28:17, 18:18, 24:20, 31:10)

К: Джейкобсон 24+12 подборов, Мишула 19, Близнюк 17, Коренюк 12.

Н: Эдриан 14+5 передач, Кушниров 13, Омоэра 11+6 подборов, Колтер 11, Эдж 6, Конате 5, Дубоненко 2, Адедиран 2, Заплотинский 1, Боднар (3 подбора).

Киевляне обеспечили себе комфортное преимущество в первой четверти и удерживали его почти до конца матча. Николаевцы в некоторые моменты приближались к сопернику, но затем пропускали в ответ несколько очков. Перед последней четвертью МБК проигрывал -15 и, казалось, игроки не особо верили, что смогут догнать киевлян, которые победили во всех матчах чемпионата. В итоге полурезервный состав «Николаева» разгромно проиграл последнюю четверть.

Относительно статистики – МБК уступил, но не с большим отрывом, борьбу за подбор (32-38), отдал меньше передач (18-21) и совершил больше потерь (12-8). Но киевляне больше попали в цель – 40 точных бросков против 27 и реализовали все 12 штрафных.