МБК «Николаев» проиграл на выезде «Киев-Баскету»

Понедельник, 14 декабря, 2020 17:44

«Киев-Баскет» победил в домашнем матче МБК «Николаев» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч. Киевляне победили со счетом 101:65. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Киевляне уже в начале встречи заставили соперника догонять. Не слишком форсируя события, разница все же стабильно поддерживалась в пользу хозяев. Киевляне за первую половину превосходили николаевцев почти по всем показателям. Незначительное преимущество гостей на подборах нивелировалась значительно большим количеством потерь.

Поэтому на большой перерыв хозяева имели 11 очков запаса. Наибольший вклад в общий доработок команды сделал Джейкобсон, который за первую половину набрал именно 11 очков. У николаевцев — Эдриан — 10 очков.

Киевляне и дальше продолжили контролировать игру. Впоследствии результативного Джейкобсона поддержал Мишула, добавив среди прочего четыре из пяти попаданий из-за дуги.

На заключительную четверть разница в счете достигла 15 очков. Но вместе с этим гостей, похоже, стали покидать силы. Ничего подобного на решающие попытки отыграться николаевцам не удалось организовать. Зато киевляне уверенно рванули вперед, пересекая в итоге отметку в 100 набранных очков.

Победа стала для киевлян 11 подряд со старта чемпионата. Самым результативным на площадке стал легионер киевлян Майкл Джейкобсон — 24 очка, 12 подборов.