Рост экономики почти на 5%: Шмыгаль рассказал о прогнозах для Украины на 2021 год

Украина входит в 2021 год с прогнозами роста экономики почти на 5%. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил на своей странице в Facebook, пишет УНИАН.
По словам Шмыгаля, по состоянию на 23 декабря общий фонд государственного бюджета уже выполнен на 100%. К концу года доходы бюджета будут существенно перевыполнены. По сравнению с прошлым годом налоговые органы завершают год увеличением пошлин на более чем 60 миллиардов гривень.
«В 2021-й мы заходим с прогнозами о росте экономики почти плюс 5%. Для этого у нас с вами есть все необходимое: стратегия, ресурсы и готовность совместно работать ради блага своей страны», — написал он.
Также премьер отметил, что, «несмотря на манипуляции отдельных персон, государство полностью выполняет свои обязательства, в частности по финансированию капитальных расходов». На Едином казначейском счету по состоянию на 23 декабря было более 60 миллиардов гривень, и это абсолютный рекорд на эту дату.
«Все долги по зарплате шахтерам выплачены, средства на закупку вакцин выделены, доплаты в размере 8 тысяч гривень украинцам, деятельность которых будет прекращена вследствие «карантина зимних каникул», уже осуществляются», — сообщил глава правительства.

Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале
ПОДПИСАТЬСЯ

Также читайте наши новости на Facebook-странице
ПОДПИСАТЬСЯ