Об этом сообщает БизнесЦензор.
Согласно решению СНБО, введенного в действие указом президента, создается Межведомственная комиссия по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности и обороны относительно комплексного развития высоких технологий.
Секретарь СНБО должен в месячный срок представить на утверждение президенту проект Положения о Межведомственной комиссии.
Целью создания такой комиссии указано «совершенствование взаимоотношений в сфере высоких технологий, в частности в подготовке кадров, проведении фундаментальных и прикладных научных исследований и в производстве и реализации высокотехнологичной продукции на внутреннем и внешнем рынках, а также ускорение перехода Украины на инновационную модель развития».