МБК Николаев на домашней площадке победил БК Одесса со счетом 81:63

18 января, 2021 09 :48

МБК Николаев дома играл против БК Одессы в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Париматч.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Хозяева уверенно выиграли первую половину. Команда Валентина Берестнева имела преимущество на подборах, лучше двигала мяч (14 против 5 результативных передач за половину) и имела значительно лучший процент реализации бросков с игры. Подопечные Олега Юшкина провалились в бросках из-за дуги, реализовав лишь 1 из 16 атак. Захватив преимущество на старте матча, хозяева не отпускали его до заключительной перерыва. Стоит отметить удачный выход со скамейки Макса Конате, который за 10 минут принес команде 10 очков и 4 подбора.

В третьей четверти Одесса стабилизировала игру, добавив в защите, не уменьшая при этом обороты в нападении. Команда Юшкина реализовала четыре трехочковых, сократив отставание до 3 очков перед заключительной десятиминутки.

Как оказалось, это был последний удачный отрезок одесситов в этом матче, ведь заключительная четверть превратилась в сплошной рывок корабелов. Николаев выиграл четверть 27:12, поставив точку в этой игре.

Хозяева сделали 23 ассиста за матч, допустив лишь 6 потерь, лучше атаковали с игры и в целом контролировали ход игры на протяжении почти всей дистанции. Команда Берестнева победила со счетом 81:63, сравняв счет в сезонной серии с Одессой.

Николаев — Одесса 81:63 (19:11, 19:20, 16:20, 27:12)

Николаев: Колтер 16 + 7 передач + 7 подборов + 2 перехвата, Адедиран 11 Приймак 8, Кушниров 2, Эдж 2 — старт, Конате 16 + 5 подборов, Омоера 14 + 11 подборов + 7 передач, Эдриан 9 + 7 подборов + 2 перехвата, Дубоненко 3, Хохоник 0, Заплотинский 0

Одесса: Блэйлок 15 + 9 подборов — 3 потери, Кондраков 13 + 6 передач, Артамонов 11 + 5 передач + 4 подбора, Браун 4 + 9 подборов, Новиков 0 + 5 подборов — старт, Носков 10 + 5 подборов, Прокопенко 5, Давидюк 5, Воевода 0