МБК «Николаев» проиграл в выездном матче «Харьковским соколам»

1 февраля, 2021 15 :09

Ренатас Курилионокас удачно дебютировал у руля «Харьковских соколов» 31 января в матче, который проходил в ФСК «Локомотив», они победили МБК «Николаев». Николаевцы проиграли со счетом 89:63. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

В первой четверти «Харьковские соколы» полностью завладели инициативой. Хозяева перебрасывали соперника, сделав 13 (3 трехочковых) выстрелов на 8 (2 трехочковых). К тому же «Николаев» больше нарушал правила, из-за чего подопечные Ренатаса Курилионокаса реализовали 6 штрафных выстрелов против 2 у соперника. Неплохо себя проявил Владимир Шевченко, набравший 11 баллов.

Следующая четверть началась с преимуществом +15 для «Харьковских соколов». Однако, хозяевам уже не удалось ее существенно увеличить. Они смогли реализовать лишь на один бросок с игры больше. Во всех остальных аспектах ситуация также была равной — 19 подборов против 21, 7 передач на 6.

Третья четверть уже все решила в матче. «Корабелы» смогли набрать лишь 7 очков, тогда как «Соколы» — 24. Это позволило хозяевам повести +34. Постарались Бояркин (2 очка), Луна (3 очка), Боггс (3 очка), Кейтрик (2 очка), Граф (5 очков), Чумаков (5 очков) и Немца (4 очка).

В заключительной части «Харьковские соколы» стали более раскованными благодаря космическому гандикапу. Они играли на красоту, делая датчанки, аллей-упы, проходы и тому подобное. Этим пользовался «Николаев» и смог забрать в свой актив одну четверть. Однако, как-то изменить общую ситуацию не удалось — 89:63 в пользу «Харьковских соколов».

Напомним, ранее МБК «Николаев» проиграл «Запорожью» 15 очков.