В Николаевском зоопарке родился малыш мунтжака
5 февраля, 2021 16 :52
24 января в Николаевском зоопарке в семействе мунтжаков китайских, которых зовут Финик и Фишка, родился малыш. Мама и новорожденный детеныш чувствуют себя хорошо, они сейчас находятся в зимнем вольере антилопника. Об этом сообщили на странице зоопарка 4 февраля.
Как рассказали в зоопарке, молока для вскармливания малыша у самки хватает. Взаимоотношения Фишки с детенышем хорошие, она кормит и обогревает его.
«Чуть позже малышу подберут имя, а весной его вместе с родителями вы уже сможете увидеть в вольере», — рассказали в зоопарке.
Мунтжак китайский распространен в Южном Китае, Тайване и Японии. Завезен к некоторым животным Европы, где проживает в естественном состоянии. Мунтак или лающий олень — один из мельчайших видов оленей. А еще это один из древнейших в эволюционном плане вид оленей.