«МБК-2-Нико» во втором матче проиграл «Кривбассу» с разрывом в 27 очков

8 февраля, 2021 19 :02

В воскресенье, 7 февраля, николаевская баскетбольная команда «МБК-2-Нико» уступила «Кривбассу» со счетом 76:103.

Об этом сообщается на странице команды в соцсети Fqcebook.

Напомним, в субботу соперники уже состязались между собой, однако и тогда николаевцев ждал проигрыш.

Состав николаевцев усилил Лихой, который за день до этого сыграл матч в Суперлиге против Днепра. В первой четверти команда Дениса Роздобудько уступила лишь три пункта — казалось, что в этом матче таки появится интрига.

Однако более опытные баскетболисты Криворожского клуба пошли в сильный отрыв во второй четверти — +15. Третья четверть завершилась с равным счетом, но в заключительной 10-минутке Кривбасс снова доказал свое превосходство, набрав второй день подряд более 100 очков.

В «МБК-2-Нико» лучшими снайперами стали Орзул, Лукьян и Лихой, набрав по 18 пунктов. А вот в Кривбасса более 10 очков набрали сразу 6 игроков из 9, которые появились на площадке в СК «Надежда».

«МБК-2-Нико»: Лукьян (18), Зайцев (5), Шепиль (5 + 9 подборов), Лихой (18), Кочура (6), Орзул (18), Сафонов (6).

«Кривбасс»: Кисильчук (13), Найко (24), Фролов (16 + 8 подборов), Сергейчик (11), Никитин (17), Водолазский (14), Горобченко (8).

Как комментирует главный тренер «МБК-2-Нико» Денис Роздобудько, команда увидела свои ошибки и будет над ними работать:

«По цим матчам було видно, що Кривбас сильніше миколаївської команди. Але я завжди закликаю свою команду боротись до кінця, не дивлячись на рахунок, проявляти себе, розвиватись і ставати краще. Ми побачили помилки і будемо працювати над ними».