Николаевские велосипедисты завоевали на Открытом кубке Украины 42 медали

13 февраля, 2021 09 :53

Пятого февраля во Львове состоялся Открытый кубок Украины по велоспорту на треке. В соревнованиях приняло участие более 15 команд со всей Украины, в том числе из Николаева. Им удалось завоевать на соревнованиях 42 медали. Об этом сообщает управление по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета.

Николаевскую федерацию по велоспорту представили 12 спортсменов, которые показали высокий результат и завоевали 17 золотых медалей, 13 серебряных и 12 бронзовых.

В олимпийских видах программы — командной гонке преследования 4 км команда женщин и мужчин завоевали золото, в командном спринте — Федотова К., Солтис Б., Колижук А. завоевали серебро, в гонке «Мэдисон» среди мужчин Непийвода А. занял 2 место, Яницкий М., Кравчук М. — 3 место, среди женщин Голод Е., Колижук А. — 1 место, Зайчук В., Величко К. — 2 место, в омниуме (дисциплина в трековом велоспорте, включающая в себя состязания по нескольким видам гонок на треке — ред.) Колижук А. заняла второе место пьедистала, а Голод Е.. — третью.