МБК «Николаев» проиграл команде из Запорожья

15 февраля, 2021 13 :07

14 февраля во рамках в Суперлиги Париматч 20/21 МБК «Николаев» принимал у себя команду из Запорожья. Баскетбольный матч завершился со счетом 84:93 в пользу гостей. Об этом сообщает пресс-служба МБК «Николаев» в Фейсбуке.

Первая четверть николаевцам не удалась — корабелы существенно уступали в точности бросков и количества удачных подборов на обоих корзинах. Однако два тайм-аута от Валентина Берестнева пошли на пользу и николаевцам удалось немного наверстать упущенное — 19:28. Старт второй 10-минутки снова был по команде Валерия Плеханова. Запорожье успешно бомбардировало корзину николаевцев из-за периметра, а вот у корабелов ответа не нашлось. Впрочем, удачные действия Эдриана, Омоэры и Колтера привели к уменьшению разницы в счете — 40:48.

После перерыва команды продолжили борьбу за важные очки. Николаевцы постоянно находились в роли догоняющих, в свою очередь, Запорожье постоянно держало определенное расстояние от корабелов.

В заключительной четверти скорости немного уменьшились, но это не изменило общего рисунка игры. Николаев продолжал преследовать соперника, однако до конца догнать таки не сумел — 84:93.

Тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев поздравил команду из Запорожья с победой. Также он поблагодарил своих ребят. Он отметил, что после поражения сложно готовиться к следующим матчам, но команда старается.

«Хочу поздравить Запорожье с победой. Команда в третий день выглядела очень достойно, точность трехочковых — выше 50%. Хочу поблагодарить своих ребят. У нас только поражения, игрокам сложно готовиться, собираться на матчи. Сложно выйти из этой психологической ямы, но мы стараемся изо всех сил их вывести. Мы провалили начало, проиграли первые пять минут — 8:18. Эти 10 очков преимущества Запорожье сохранило до конца игры. Мы очень разочаровываем наших болельщиков. Спасибо тем, кто нам пишет — эти люди знают и поддерживают нас в сложившейся ситуации. Я все эти благодарности пересылаю в чат команды. Легко всех забрасывать камнями в этой ситуации», — прокомментировал игру Берестнев.