Николаевские спортсмены завоевали множество наград на Кубке Украины по велоспорту

15 февраля, 2021 19 :42

Новый спортивный сезон 2021 начал свой старт 5 февраля во Львове с Открытого Кубка Украины по велоспорту на треке. В соревнованиях приняло участие более 15 команд со всей Украины.

Об этом сообщает Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

Николаевскую федерацию по велоспорту представили 12 спортсменов, которые, благодаря качественной подготовке, показали высокий результат и завоевали 17 золотых медалей, 13 серебряных и 12 бронзовых.

В олимпийских видах программы — командной гонке преследования 4 км команда женщин и мужчин завоевали золото, в командном спринте -Федотова К., Солтис Б., Колижук А. завоевали серебро, в гонке «Мэдисон» среди мужчин Непейвода А. занял 2 место, Яницкий М., Кравчук М. — 3 м., среди женщин Голод Е. Колижук А. — 1 м., Зайчук В., Величко К. — 2 место, в омниуме Колижук А. заняла второе место пьедисталу, а Голод Есть . — третью.