Николаевские синхронисты завоевали серебро открытого Кубка Украины по прыжкам в воду

18 февраля, 2021 12 :45

15 февраля в спортивном комплексе «Лико» в Киеве стартовал открытый Кубок Украины по прыжкам в воду. В течение 6 дней сильнейшие спортсмены Украины, в том числе из Николаевской области, а также представители 5 стран — Беларуси, Болгарии, Армении, Грузии и Сербии разыграют 13 комплектов наград во всех видах программы.

Как сообщает управление по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета, победителями открытого Кубка Украины по прыжкам в воду в синхрон с 3-метрового трамплина среди мужчин стали Александр Горшковозов и Олег Колодий (Украина) — 383,61; второе место заняли воспитанники николаевской КДЮСШ «Украина» Даниил Коновалов и Богдан Чижовский (Украина) — 368,25; третье место у Сандро Меликидзе и Торнике Оникашвили (Грузия) — 322,83.

Награждение проводили заместитель председателя техкома LEN, бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Анна Сорокина и президент Федерации прыжков в воду Киева Владимир Волковинский.