«МБК-2-НИКО» выиграл у «Мариуполя»

6 марта, 2021 18 :06

В субботу, 6 марта, «МБК-2-НИКО» сыграл с «Мариуполем». Домашний матч завершился победой Корабелов. Об этом сообщает пресс-служба «МБК-2-Нико».

Команда Дениса Роздобудько после неудачного вояжа в Харьков вернулась на родную площадку. Первым соперником «МБК-2-НИКО» весной стал Мариуполь.

Первая половина игры осталась за хозяевами — 37:25. Корабелы отлично провели вторую четверть, выиграв ее с преимуществом в 13 очков.

После перерыва Мариуполь еще больше отстал от соперника. Отметим, что гости показали очень малый процент попаданий из-за периметра — до цели зашли только два броска за 40 минут игрового времени.

В «МБК-2-НИКО» следует отметить дабл-дабл Лукьяна и Орзула, который стал лучшим скорером игры (29 очков). Мариупольцам не помогли даже очки легендарного 43-летнего Александра Скутельника, который занимает пост играющего тренера клуба. 79:55 — николаевская команда приобретает важную победу.

«МБК-2-НИКО» — «Мариуполь» — 79:55 (18:19, 19: 6, 22:15, 20:15)

«МБК-2-НИКО»: Лукьян (22 + 11 подборов), Шепиль (3 + 8 подборов), Лихой (9 + 11 подборов), Орзул (29 + 8 подборов), Штанько (1), Камка (5), Кочура (4 + 7 подборов), Сафонов (4), Вологдин (2).

«Мариуполь»: Бибиков (3), Лукьянов (11), Флашнер (1), Будюк (4), Шкода (6), Скутельник (10), Белла (8), Кицелло (12 + 10 подборов).