Николаевские баскетболисты на выезде проиграли запорожской команде

17 апреля, 2021 16 :32

МБК «Николаев» в чемпионате Украины в поединке проиграл «Запорожью». Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

Поединок состоялся 16 апреля в Запорожье. Николаевцы проиграли команде из Запорожья со счетом «Запорожье» 63:95.

З: Мальчевский (11), Кэффи (5 + 6 передач), Грицак (6 + 11 подборов), Тихонов (10 + 7 подборов), Рагимов (8), Титов (13), Маяускас (11 + 7 подборов), Михеев (10), Морозов (4 + 7 подборов).

Н: Эдж (10), Колтер (14) Дубоненко (13 + 5 перехватов), Заплотинский (8), Эдриан (16 + 8 подборов), Боднар (2).

«Корабелы, кроме травмированных Гудвина и Хохоника, остались без Макса Конате и Сергея Приймака. Обескровленный состав николаевцев ничего не смог сделать против сверхмотивированного соперника», — говорится в сообщении.

В первой половине игры клуб из Запорожья сделал серьезный рывок к победе – хозяева пользовались не только силовым преимуществом над оппонентом, но и радовали своих болельщиков, следивших за игрой онлайн, точными попытками из-за периметра, которых в общей сложности собралось 60%. Иногда по ходу поединка преимущество Запорожье составляла 34 очка. Плюсом для Николаева стала третья четверть — в этой 10-минутке подопечные Валентина Берестнева сумели даже забрать себе период (25:18). Но дальше хозяева только наращивали преимущество и спокойно довели игру до закономерной победы. Корабелы же, играя практически без замен, предоставить оппоненту чего-то интересного не смогли – 63:95.

У команды Берестнева продолжается серия поединков без паузы — в последующие четыре дня Корабелы на домашней арене сойдутся с Химиком и Будивельником.

Напомним, 11 апреля, МБК «Николаев» в выездном матче украинской Суперлиги уступил БК «Тернополь».