Николаевские спортсмены завоевали 28 медалей на чемпионате Украины по велоспорту

20 апреля, 2021 18 :45

С 14 по 18 апреля во Львове состоялся Чемпионат Украины по велоспорту на треке. Успешно на соревнованиях выступили николаевские спортсмены: они завоевали 28 медалей. Об этом сообщает управление по делам физкультуры и спорта в фейсбук.

Спортсмены завоевали 8 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей. Призерами и победителями стали в индивидуальной гонке преследования: Царенко Кирилл — 1 место, Богдана Солтис — 3 место. В гонке скретч: Кравчук Николай — 1 место, Фролова Лиза — 1 место, Голод Лиза — 2 место.

В командной гонке: Царенко Кирилл и Козаков Ярослав — 1 место, Солтис Богдана, Голод Лиза, Вареник Марина, Величко Катя, Колижук Анна — 2 место, Кравчук Николай — 2 место. В гонке темпо: Чорноморцев Даниил — 1 место, Фролова Лиза — 2 место. В гонкк «командный спринт»: Богдана Солтис — 1 место.

В групповой гонке: Голод Лиза — 1 место, Фролова Лиза — 3 место. В гонке на выбывание: Непийвода Андрей — 2 место, Колижук Анна — 2 место, Фролова Лиза — 3 место. В гонке «Мэдисон»: Казаков Ярослав и Непийвода Андрей — 3 место, Вареник Марина и Величко Катя — 2 место, Голод Лиза и Колижук Анна — 3 место. В гонке «омниум»: Голод Лиза — 3 место.

Спортменов подготовили тренеры: Агарков Юрий, Погорелов Дмитрий, Портной Михаил, Садовский Александр, Супрун Владимир, Небаба Станислав.