МБК «Николаев» проиграл «Киев-Баскету»

10 мая, 2021 17 :05

МБК «Николаев» 9 мая в спортшколе «Надежда» в заключительной игре сезона проиграл «Киев-Баскету». Об этом сообщает пресс-центр МБК «Николаев».

«Корабелы» к встрече подошли в омоложенном составе — место в заявке на матч нашлось игрокам николаевского дубля, в частности, Гарбару, Пашкевичу, Сафонову. Впрочем, их более опытные соперники из столицы Украины смяли хозяев в первой четверти — 21:9.

В каждой из следующих 10-минуток Николаев все больше находил лазейки в обороне гостей. Однако, даже результативная игра Заплотинского (22 очка и 10 подборов) не помогала — ведь команда Айнарс Багатскиса «на опыте» спокойно контролировала ход событий на паркете.

Весь матч прошел в спокойном темпе. Игра позволила дебютировать молодежи, набрать первые очки в составе МБК «Николаев» молодому Гарбару, продемонстрировать, что перспективная молодежь может и должна прогрессировать.

Свои первые минуты в Суперлиге получили Сафонов, Лукьян, Пашкевич, Лихой. А болельщики, которые наконец-то получили разрешение, чтобы заполнить трибуны СШ «Надежда», под конец встречи провели команду Валентина Берестнева под аплодисменты.

Непростой сезон для Николаева завершен на 11-м месте.

МБК «Николаев» — «Киев-Баскет» — 65:92 (9:21, 14:23, 18:24, 24:24)

МБК «Николаев»: Приймак (10), Боднар (10 + 6 подборов + 6 передач), Дубоненко (13), Заплотинский (22 + 10 подборов + 6 передач), Зайцев (2), Гарбар (7).

«Киев-Баскет»: Коренюк (11 + 8 подборов), Месси (14 + 7 подборов), Шевчук (6 + 6 подборов), Близнюк (11), Янг (10), Тибодо (4), Мишула (10 + 6 подборов + 7 передач), Ковалев (8 + 8 подборов), Дубровин (12).