«Кривбасс» на выезде разгромил МФК «Николаев-2»

19 мая, 2021 19 :47

В среду, 19-го мая вторая команда МФК «Николаев» сыграла перенесённый матч 17-го тура Второй лиги по футболу в группе Б.

«Кривбасс» из Кривого Рога приехал в Николаев в статусе абсолютного фаворита встречи, с 44 очками в активе.

К слову, в случае победы над дублем корабелов подопечные Геннадия Приходько практически гарантируют себе повышение в классе, а именно выход в Первую Лигу. Исходя из чего матч обещал быть весьма интересным, хотя и весьма предсказуемым.

С первых минут встречи игровой инициативой завладели гости. Футболистам Николаева атаковать ворота гостей было некогда, так как корабелы вынуждены были бросить все силы на защиту. Держать оборону под контролем николаевцам удалось вплоть до 35-ой минуты — усилиями Александра Горвата криворожцы все таки открыли счёт в матче. 0:1!

За двадцать минут до финального свистка хозяева поля остались в меньшинстве, а Кривбасс тем временем воспользовавшись случаем удвоил своё преимущество благодаря точному удару с пенальти Константина Черния. 0:2!

На 79-й минуте поединка связка Рябов-Малиновский делает счет на табло 0:3!

Не успев отойти от предыдущей неудачи вратарь Николаева под занавес встречи пропускает уже четвёртый мяч в свои ворота.

Таким образом, грубая ошибка Закорского позволяет оформить Чернию дубль, который в итоге приносит команде из Кривого Рога уверенную победу над МФК Николаев-2!

МФК «Николаев-2» — «Кривбасс» — 0:4 (0:1).

Голы: Александр Горват, 35 (0: 1). Константин Черний, с пенальти, 74 (0: 2). Назар Малиновский (Вячеслав Рябов), 79 (0: 3). Константин Черний (Вячеслав Рябов), 84 (0: 4).

Предупреждение: Даниил Любарский, 62 Максим Сурженко, 77 — Максим Пирогов, 80.

Удаление: Даниил Любарский («Николаев-2»), 72 (второе предупреждение).