МФК «Николаев» уверенно обыграл ФК «Одесса» (ВИДЕО)

Воскресенье, 19 мая, 2013 10:07

В субботу, 18 мая, муниципальный футбольный клуб «Николаев» в выездном матче обыграл футбольный клуб «Одесса» со счетом 2:1.

МФК «Николаев» — ФК «Одесса» — 2:1

8 мая, город Одесса, стадион «Спартак», 200 зрителей.

Арбитры: Ю. Иванов (Макеевка), С. Толмачев (Мариуполь), А. Целовальник (Донецк)

Четвертый арбитр: Д. Бондаренко (Одесса)

Делегат ФФУ: В. Курганов (Александрия)

Предупреждения: Кучеренко (56′), Волков (64′), Луценко (87′).

Голы: 1:0 — Шестаков (55′), 1:1 — Берко (59′), 1:2 — Берко (74′).

Нереализованный пенальти: Пархоменко (87′)

МФК «Николаев»: 33. Товт, 6. Тистик (5. Волков, 35′), 7. ГУДЗИКЕВИЧ, 9. Кучеренко (19. Берко, 58′), 13. Чорний (Владов, 76′), 14. Луценко, 17. Чучман (10. Тарасенко, 46′), 23. Ковалев. 25. Каблаш, 26. Гибалюк, 29. Бессалов

Запасные: 1. Васильев, 20. Гагулин, 27. Булычев.

Тренер: Руслан Забранский

ФК «Одесса»: 1. Скрипник, 20. Малин (2. Томах, 60′), 15. Гальский, 6. Д. ПАРХОМЕНКО, 77. Опря, 27. Калитов, 11. Гостев (7. Шестаков, 46′), 4. Степанишин, 25. Гавриленко, 8. Балабанов (16. Игуменов, 74′), 18. Платунов (24. Закиряев, 63′).

Запасные: 12. Паламарчук, 5. Полтавец.

Главный тренер: Андрей Пархоменко.

С самого начала матча «корабелы» выглядели несколько уверенней соперника, даже не смотря на то, что играли на выезде. Возможно, помогли быстро адаптироваться и «втянутся» в игру болельщики нашего клуба, которые активно на протяжении всего матча скандировали различные лозунги в поддержку нашей команды. Тем не менее, первый тайм так и окончился со счетом 0:0. Хотя, стоит отметить, что у наших футболистов было как минимум два хороших голевых момента. Однако реализовать их до самого гола «корабелам» та и не удалось.

Во втором тайме николаевцы, что говориться, «поднажали». Но на 55 минуте игрок «Одессы» Шестаков поразил ворота Товта. Однако «Николаев» долго не заставил ждать ответного гола и уже на 59 минуте Берко сравнял счет в матче. А на 74 минуте тот же Берко вывел команду вперед, оформив дубль.

На 85-й минуте одесситы имели отличный шанс сравнять счет после нарушения Луценко в штрафной. Однако Пархоменко не смог точно пробить 11-метровый, послав мяч выше перекладины.

Финальный свисток команды окончили со счетом 2:1 в пользу МФК «Николаев».

Победа над одесситами вывела «корабелов» на 6-ю позицию в турнирной таблице с 48-ю очками.

ЧИТАЙТЕ: Фоторепортаж: эмоции футбольного сражения МФК “Николаев” – ФК “Олимпик”

По материалам: «Николаевский футбол»