Вознесенцы стали третьими на Кубке Украины по мотоболу (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 20 мая, 2013 15:32

С 16 по 19 мая в городе Вознесенске проходил настоящий праздник украинского мотобола – Кубок Украины, в котором приняли участие 5 команд, сообщают на официальном сайте города Вознесенск.

Вознесенская команда «Восход» заняла почетное третье место, на втором месте – команда «Союз-3» из Енакиево Донецкой области, а абсолютным лидером соревнований стала команда «Антрацит» из г.Кировское Донецкой области.

В матче-открытии встретились «Восток» (Вознесенск) — «Антрацит» (Кировское, Донецкая обл.). Обе команды усилились белорусскими легионерами — многократными призерами чемпионатов Европы. За «Восток» играл лучший бомбардир в истории европейских первенств Антон Власовец и Николай Бойко, за «Антрацит» — их коллега по сборной Беларуси Олег Исаев.

Но в первой игре главными действующими лицами были не они, а игроки сборной Украины в составе «Антрацита», в частности, лучшие бомбардиры украинской сборной Владимир Бойко и Иван Костюк — воспитанники команды «Нива» из села Вишняки Хорольского района Полтавской области, а также Роман Бабенко.

Именно Бабенко в первом периоде открыл счет. А потом «Антрацит» уже побеждал со счетом 4:0. Второй мяч — во втором периоде — забил Владимир Бойко, а в третьем периоде дважды отличился Иван Костюк. В четвертом, заключительном периоде два мяча забил игрок «Востока» белорусский легионер Антон Власовец и еще один мяч на счету игрока «Антрацита», нашего земляка Владимира Бойко. Матч-открытие турнира Кубка Украины завершился со счетом 5:2 в пользу «Антрацита».

Кубок Украины по мотоболу.4й период матча между командами АНТРАЦИТ — НИВА 17.05.2013г.

По материалам: sport.pl.ua